Prefeitura de Cáceres convoca mais 76 aprovados no último concurso
Assessoria/PMC
A prefeitura de Cáceres está convocando mais 76 aprovados no último concurso publico. A lista está disponível no site www.caceres.mt.gov.br. Conforme a secretária de Administração, Vânia Sacramento, a maioria atenderá a Secretaria de Educação.
Segundo o secretário Educação, Dimas Santana, ele solicitou ao prefeito Túlio Fontes, a convocação de 98 pessoas, mas levantamento da Secretaria de Administração, constatou que não houve classificação para 22 vagas, que agora deverão ser preenchidas por interinos até que um novo concurso seja realizado.
Com esta convocação, sobe para 242 o número de candidatos aprovados no ultimo concurso, chamados pela atual administração. Esse volume, de acordo com Vânia Sacramento, representa 40% dos 621 aprovados.
O concurso foi realizado em abril de 2008 para o preenchimento de 721 vagas, mas não houve aprovação para 100 vagas.
Confira abaixo, a relação dos convocados:
PROFESSOR LICENCIATURA PLENA - PEDAGOGIA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Cristiane Aparecida da Silva Barbosa
2º Iris Luciana Moreira de Moraes Mendonça
3º Maria Aparecida de Carvalho
4º João Francisco Alves de Abreu
5º Sirenia dos Santos Rodrigues da Costa
6º Reinaldo de Souza Marchese
7º Marilda Gregio
8º Maria Aparecida Nobre
9º Kátia Lima do Brasil
10º Angélica Aparecida da Silva Sversuth
11º Liamara Rodrigues da Silva
12º Adileia Pereira de O. Cardoso
13º Marcell Conceição Castrillon Cebalho
14º Flávia de Fátima Matias dos Santos
15º Silvana de Alencar Silva
16ª Elba Mara dos Santos
17º Elisangela Ourives Pouso
18º Elizana Regina de Almeida
19º Elizabete Cebalho de Souza
20º Rosilene Mirian Costa Leonel
21º Irene Vieira Paula Moraes
22º Ana Lúcia de Almeida Bernardes
23º Flaviane Cavalcante Gonçalves
24º Marilice Roselane Antunes Magalhães
25º Cláudia Aparecida Souto e Silva
26º Maria de Nazaré da Silva Paula
27º Luzia Alves da Silveira
PROFESSOR LICENCIATURA PLENA - PEDAGOGIA – 20 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Frádia Cícera de Castro Tsukamoto
2º Anderson de Souza Santana
3º Lucinalda Carneiro Lima
4º Anair Rondora Barbosa Cunha
5º Gisley Rodrigues de Oliveira Filgueira
6º Ana Lúcia Lara Ortega
7º Ignis Marcielle Vieira Sobral
PROFESSOR LICENCIATURA PLENA EM EDUCAÇÃO FISICA – 20 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Salmo César da Silva
ASSISTENTE SOCIAL – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
8º Cláudia Queiroz
ADVOGADA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
5º Fabiana Karla Torquato
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
7º Marlon Nascimento Cuiabano
8º Leandro Xavier Ursolino
9º Diogo Peixoto Botelho
10º Gilcéia do Prado Barbosa
11º Artur Travisane Rosa
12º Marcelo Eduardo Nicacio Chagas
13º Carla Cristina Braz de Oliveira
14º July Valesca Campos Silva
15º Caroline Ferrer Antunes Maciel
16º Robson André Morales
17º Walter Afini Costa Junior
18º Jacqueline Domenes Correa
19º Luiz Antonio Machado Tolotte
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS FEMININO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
8º Cláudineia Maria Mendes Soares
9º Antonia Silvestre de Oliveira
10º Cleonice Ribeiro da Costa
11º Evanir Ferreira da Silva
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS - MASCULINO – ESCOLA MUN. 16 DE MARÇO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Barnabé de Souza França
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – FEMININO - ESCOLA MUN. SÃO FRANCISCO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Vilma da Silva Dias
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – FEMININO - ESCOLA MUN. UNIÃO E TRABALHO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Geisa Silva
2º Gislaine Monteiro Claudino
GUARDA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Edinei de Oliveira Silva
2º Geraldo Pereira da Silva
3º Vinicius da Silva
4º José Geraldo Gil
5º Antonio Benedito de Arruda
6º Sebastião Natalício Laia
7º Sidney Sampaio
8º Márcio Leopoldino de Jesus
9º Carlos Pinheiro da Silva
10º Thiago de Medeiros Deluqui
11º Marquesongley Pereira Lima
12º Worley Batista da Silva
13º Elizeu Marcos Weck
14º Luiz Ferreira das Neves
GUARDA – ESCOLA MUN. 16 DE MARÇO (SADIA) – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Jefferson Duarte de Lira
GUARDA – ESCOLA MUN. LARANJEIRA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Hilzinei Lourenço da Silva Nogueira
GUARDA – ESCOLA MUN. PAULO FREIRE – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Neder Maciel Villas Bôas
GUARDA – ESCOLA MUN. SANTO ANTONIO DO CARAMUJO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
2º Marcilio Rocha de Oliveira
Os convocados tem até o dia 20 para apresentarem junto a Protocolo Geral da prefeitura, das 13h às 18h, os documentos abaixo, exigidos pelo Edital nº 001/2008 no item 7.4:
1. Cédula de identidade;
2. Ser brasileiro ou estrangeiro nos termos da lei (art. 12 e 37, I da CF/88);
3. Certidão de casamento ou nascimento;
4. Certidão de nascimento dos filhos menores de 14 anos (se for o caso);
5. Carteira de vacinação dos filhos menores de 05 anos (se for o caso);
6. Cartão de identificação de contribuinte – CPF;
7. Cartão do PIS/PASEP (se for o caso);
8. Comprovantes de votação das duas ultimas eleições que antecedem a posse;
9. Titulo de eleitor;
10. Certidão negativa fornecida Cartório Distribuidor da Comarca do domicílio dos últimos 05 (cinco) anos, relativa à existência ou inexistência de ações cíveis e criminais (com transito em julgado);
11. Certidão Negativa de Débitos com o Município de Cáceres MT (se for o caso);
12. Atestado médico admissional expedido de acordo com as exigências da Administração Municipal pela Medicina do Trabalho;
13. 01 (uma) foto 3 x 4, colorida, recente;
14. Ter registro no Conselho da Respectiva categoria quando se tratar de profissão regulamentada incluindo comprovante de quitação de anuidade;
15. Certidão de Reservista (quando do sexo masculino);
16. Comprovante de escolaridade;
17. Declaração contendo endereço residencial;
18. Declaração de que não ocupa ou recebe proventos de aposentadoria, que não exerce cargo, emprego ou função publica ressalvados os cargos acumuláveis previstos na Constituição Federal;O Candidato que não preencher e comprovar todas as condições pr 7.4, do Edital 001/2008, terá sua convocação anulada.
Imprimir