18/02/2010 - 00:00
Prefeitura de Cáceres convoca mais 68 aprovados no último Concurso Público
Por Jornal Oeste
Da Redação
A prefeitura de Cáceres por meio da Secretaria de Administração divulgou hoje, 18, o Edital Nº 019/2009, com os nomes dos candidatos convocados na 9ª chamada do último Concurso Público.
São 68 candidatos que vão preencher as vagas deixadas por desistentes e eliminados na 7ª e 8ª chamada, e para atender as necessidades da Controladoria, Secretaria de Finanças e Secretaria de Saúde.
Com esta convocação, sobe para 326 o número de candidatos chamados pela atual administração.
Eles têm 15 dias para comparecerem ao Protocolo Geral, das 13h às 18h, de segunda a sexta-feira, para apresentar os seguintes documentos exigidos pelo Edital nº 001/2008 no item 7.4: Cédula de identidade; Certidão de casamento ou nascimento; Certidão de nascimento dos filhos menores de 14 anos (se for o caso); Carteira de vacinação dos filhos menores de 05 anos (se for o caso); Cartão de identificação de contribuinte – CPF; Cartão do PIS/PASEP (se for o caso); Comprovantes de votação das duas ultimas eleições que antecedem a posse; Titulo de eleitor; Certidão negativa fornecida Cartório Distribuidor da Comarca do domicílio dos últimos 05 (cinco) anos, relativa à existência ou inexistência de ações cíveis e criminais (com transito em julgado); Certidão Negativa de Débitos com o Município de Cáceres MT (se for o caso); Atestado médico admissional expedido de acordo com as exigências da Administração Municipal pela Medicina do Trabalho; 01 (uma) foto 3 x 4, colorida, recente; Ter registro no Conselho da Respectiva categoria quando se tratar de profissão regulamentada incluindo comprovante de quitação de anuidade; Certidão de Reservista (quando do sexo masculino); Comprovante de escolaridade; Declaração contendo endereço residencial; Declaração de que não ocupa ou recebe proventos de aposentadoria, que não exerce cargo, emprego ou função publica ressalvados os cargos acumuláveis previstos na Constituição Federal; Cópia da Carteira Nacional de Trabalho e Previdência Social (Carteira de Trabalho).
A não apresentação de qualquer dos documentos citados, anula a convocação.
Confira abaixo a relação:
CONVOCADOS
ADVOGADO:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
6º Willian Felipe Camargo Zuqueti
ENFERMEIRO:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
7º Aireno de Souza Silva
8º Raquel Gomes de Moraes
9º Graziele Aguiar Dias
10º Glaucia Paula Accordi
11º Pamella Zoccoli Gattas
12º Carlos Alberto Teixeira
13º Simone Hagemann Horbach dos Santos
14º Rita de Cássia Spanhol
15º Aline de Paula Moreira
16º Janaína Gomes dos Santos
PROFESSOR LICENCIATURA PLENA EM EDUCAÇÃO FISICA – 20 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
2º Dinairam Dantas Souza
PROFESSOR LICENCIATURA PLENA EM PEDAGOGIA C/ SUPERVISÃO ESCOLAR – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Nilza Helena Rodrigues
2º Odenise Jara Gomes
CONTADOR – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Avelino Sena Santiago
4º Welber de Carvalho Batista
5º Rayonara Parente de Lima
TÉCNICO EM INFORMÁTICA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Paulo Rufino Ocampos
MAQUEIRO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Jair Rodrigues
2º Paulo Vieira da Silva
3º Gledson Pinheiro da Silva
4º Marlon Duarte de Lira
AUXILIAR DE FARMÁCIA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Denis Fernandes Costa Cavalcante
2º Luis Emanuel Monteiro da Silva Filho
3º Vinicius Da Mata Lopes
4º Tiago de Souza Ribeiro
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
20º Gimerson Ferreira de Souza
21º Carlos Rafael Dias
22º Jeferson Blun
23º Rangel Renan Ramos da Silva
24º Gisele Souza Moraes
25º Polianna de Souza Corrêa
26º Mariolan Lara Garcia
27º Edite Mariano da Costa
28º Aline Pereira Dutton
29º Thiago Shimizu da Silva
30º Eliane Silva de Oliveira
31º Wilson da Silva
32º Dênis Rogério Rodrigues Costa
33º Ronilma da Cunha Martins
34º Luciana dos Reis
35º Rogerio Leite Murji
36º Leonice do Pilar Jovió
37º Keila Aparecida Ferreira Bergamo
38º Eliane Batisita
39º Luiz Márcio Pereira de Souza
40º Lilia Mônica de Andrade Gonzaga
41º Marilce Santos Leite
42º Daniela Cristina Gonçalo
43º Guilherme Pires Duarte
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
2º Maximiliano Modesto Silva
MOTORISTA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Jose Antônio da Silva
2º Eduardo Jose da Silva
PEDREIRO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Benedito Paulo Ribeiro
ELETRICISTA PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
1º Valter Ortiz Lace
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS FEMININO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
12º Inaílza Poqueviqui Pedraça
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS MASCULINO – ESC. 16 DE MARÇO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
2º Luiz Fernando Seba
GUARDA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
15º Roney Leandro Ferreira
16º Ademilsom Ramos de Farias
17º Rosalino da Silva
GUARDA – NÚCLEO VILA APARECIDA – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Ricardo de Souza Benevides
GUARDA – NÚCLEO LIMÃO – 40 HORAS:
CLASSIFICAÇÃO CANDIDATO
3º Elizeu Pereira da Silva
Novos aprovados poderão ser convocados conforme as necessidades da Administração Municipal, sempre respeitando os limites de gastos com pessoal estabelecida pela Lei Complementar nº 101/2000 (Lei de Responsabilidade Fiscal).
Cáceres, 17 de fevereiro de 2.010.
Vânia da Costa Sacramento Secretaria de Administração
Ordilete Aparecida Correia Gonçalves
Presidente da Comissão