PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 005/2015
EDITAL COMPLEMENTAR Nº 047/2017
A Secretária Municipal de Educação de Cáceres-MT, visando atender aos Princípios Constitucionais da Legalidade, Impessoalidade, Publicidade, e:
CONSIDERANDO o que consta no protocolo nº 38796 de 03 de novembro de 2015;
CONSIDERANDO as atribuições da Comissão Paritária, responsável pela condução do Processo Seletivo de Provas e Títulos n° 005/2015, instituída pela Portaria nº 469 de 19 de outubro de 2015;
CONSIDERANDO o desempenho preliminar do Processo Seletivo Simplificado de Provas e Títulos 005/2015;
CONSIDERANDO o Decreto nº 543/14/12/2016, que prorroga o prazo de validade do Processo Seletivo de Provas e Títulos nº 005/2015 e Processo Seletivo Simplificado nº 002/2016;
CONSIDERANDO o Parecer Jurídico no processo nº 39057;
CONSIDERANDO o Parecer 019/2017 da Procuradoria Geral do Município;
CONSIDERANDO os itens 13.7, 13.15 e 13.16 do Edital de Abertura do Processo Seletivo Processo Seletivo Simplificado nº 005/2015.
RESOLVE:
I –
Convocar os candidatos Aprovados e Classificados no Processo Seletivo Simplificado de Provas e Títulos nº. 005/2015 para comparecerem na Secretaria Municipal de Educação no dia
13 de fevereiro de 2017, a partir das
14H00 para compor o quadro de vagas apresentadas por esta Secretaria conforme Anexos I e II;
II –
Convocar os candidatos classificados para os cargos de
Auxiliar de Desenvolvimento Infantil das Escolas Urbanas para a Avaliação Psicológica no local e horários determinados de acordo com o Anexo III;
Ill _
Informar que para ser contratado, após a convocação no dia da lotação o candidato deverá apresentar cópias de documentos pessoais e afins, conforme Anexo IV.
Cáceres-MT, 10 de fevereiro de 2017.
Cristiane Aparecida da Silva Barbosa
Secretária Municipal de Educação Interina
Eliete da Silva
Presidente da Comissão Paritária
Anexo I
CONVOCAÇÃO ESCOLAS URBANAS
Cargo:
Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2886 |
SILVANA ROSA DE MIRANDA SOUZA |
CLASSIFICADA |
02 |
4083 |
KLEBER SILVA DE OLIVEIRA |
CLASSIFICADO |
03 |
2374 |
LUCINEIDE PEREIRA DA SILVA E SOUZA |
CLASSIFICADA |
05 |
2628 |
SELENA CAROLINA OLIVEIRA BIANCHINI |
CLASSIFICADA |
06 |
1301 |
SANDRA MARIA DA SILVA SANTOS |
CLASSIFICADA |
07 |
2620 |
ALTAIR JOSE DA SILVA |
CLASSIFICADO |
08 |
3688 |
ADRIANA POQUIVIQUI PEDRAÇA |
CLASSIFICADA |
09 |
1271 |
MÁRCIA DA SILVA QUEIROZ |
CLASSIFICADA |
10 |
3304 |
ALZIRA DO CARMO ROSA |
CLASSIFICADA |
11 |
2406 |
FATIMA DE OLIVEIRA BENEVIDES |
CLASSIFICADA |
12 |
2557 |
ROSANGELA DE JESUS AMBROSIO |
CLASSIFICADA |
13 |
2188 |
CELINA DA ROCHA RIBEIRO |
CLASSIFICADA |
14 |
1166 |
MAGNO GOMES DA SILVA |
CLASSIFICADA |
15 |
2825 |
JULIANO LOPES DE ALMEIDA |
CLASSIFICADO |
16 |
2671 |
ADRIANA MARC DE ASSIS |
CLASSIFICADA |
17 |
2384 |
LUCIANA FERNANDES DE ARAUJO |
CLASSIFICADA |
18 |
1040 |
SHEILA DA SILVA QUEIROZ |
CLASSIFICADA |
19 |
4146 |
CARLA RENATA DOS SANTOS |
CLASSIFICADA |
20 |
3705 |
HELLEN APARECIDA LIMA DE ANDRADE |
CLASSIFICADA |
22 |
2748 |
POLIANA PINHO DA SILVA |
CLASSIFICADA |
Cargo:
Guarda
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
1154 |
ADRIANO DA SILVA BRUNO |
CLASSIFICADO |
02 |
3470 |
SILVELEI LEITE FERREIRA |
CLASSIFICADO |
03 |
1160 |
EDILSON DA GUIA OLIVEIRA |
CLASSIFICADO |
04 |
4012 |
JOELSON PEREIRA PIRES |
CLASSIFICADO |
05 |
2734 |
ANDRE LUIZ DA SILVA LEITE |
CLASSIFICADO |
06 |
2278 |
VALDEMIRO MENDES DE OLIVEIRA |
CLASSIFICADO |
Cargo:
Auxiliar do Desenvolvimento Infantil
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
66 |
2217 |
LUZINETE POQUIVIQUI |
INDICADA |
71 |
1807 |
KASSIA HELLEN RODRIGUES DO NASCIMENTO |
INDICADA |
74 |
3217 |
JOSIMEIRE LEONARDO |
INDICADA |
75 |
1338 |
GRACIELE DOS SANTOS SILVA GUAÇASSI |
INDICADA |
Cargo: Professor Licenciado em Letras
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
02 |
1642 |
REGIANE SALES RIBEIRO |
CLASSIFICADA |
03 |
3395 |
ROSEMAR MORAIS CATELLAN |
CLASSIFICADA |
04 |
1891 |
AMÉLIA CRISTINA BENEVIDES DA SILVA |
CLASSIFICADA |
06 |
2094 |
FERNANDA DANIELE NEVES DE JESUS |
CLASSIFICADA |
Cargo: Professor Licenciado em Ciências Biológicas
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
02 |
2432 |
VALDETE MENDES DA SILVA |
CLASSIFICADA |
Cargo: Professor Licenciado em Matemática
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2006 |
JOELISANE DA SILVA RIBEIRO |
CLASSIFICADA |
02 |
1265 |
IDALCI CRISTINA ROSA |
CLASSIFICADA |
Cargo: Professor Licenciado em Educação Física
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
1502 |
ALANDER JOSE DO CARMO MARCIANO |
CLASSIFICADA |
03 |
3053 |
TATIANE DE PAULA SOUZA |
CLASSIFICADA |
04 |
1047 |
SHEILA RODRIGUES |
CLASSIFICADA |
Cargo: Professor Licenciado em Geografia
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2442 |
GISELE CHRISTIANE DE ALCÂNTARA COSTA |
CLASSIFICADA |
Cargo: Professor Licenciado em História
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2535 |
FABIAN DIEGO DE CASTRO RODRIGUES |
CLASSIFICADA |
Anexo II
CONVOCAÇÃO ESCOLAS DO CAMPO
Escola Municipal Santo Antônio do Caramujo
Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
03 |
3443 |
DIANA LANDIM DOS PASSOS REIS |
CLASSIFICADO |
05 |
3108 |
ANA PAULA INÁCIO DE OLIVEIRA |
CLASSIFICADO |
06 |
2310 |
CASSIA LOSANGELA DA SILVA PINTO DUTRA |
CLASSIFICADO |
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2695 |
ZENAIDE DA ROCHA NOGUEIRA FEITOSA |
CLASSIFICADO |
Cargo: Guarda
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
2921 |
ALEXSANDRO ROCHA DE SOUZA |
CLASSIFICADO |
Cargo: Auxiliar de Desenvolvimento Infantil
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
02 |
2389 |
LUIZA OLIVEIRA DE SOUZA |
INDICADA |
Núcleo Paiol
Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
05 |
3104 |
IRENI OLÍVIA BIOLLADO |
APROVADA |
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
1438 |
MARIA BERNARDINA DE SOUZA COSTA |
CLASSIFICADA |
Cargo: Auxiliar de Desenvolvimento Infantil
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
01 |
1432 |
ELISANGELA DE SOUZA COSTA |
INDICADA |
Núcleo Laranjeira
Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
05 |
3694 |
ROSELI DA ROCHA LIMA |
APROVADA |
Cargo: Guarda
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
3222 |
WILIAN RAMALHO DA SILVA |
CLASSIFICADO |
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
3101 |
MARCELO JOSÉ DA SILVA |
CLASSIFICADO |
02 |
3265 |
CARLA CRISTINA DA SILVA |
CLASSIFICADA |
Núcleo Clarinópolis
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
02 |
1507 |
VANIRA CEBALHO DE SOUZA DA SILVA |
CLASSIFICADA |
Núcleo Sapiquá
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
2722 |
CRISTINA DA ROCHA NOGUEIRA FERREIRA |
APROVADA |
03 |
2296 |
ANGELA MARIA SANTOS |
CLASSIFICADA |
Cargo: Motorista de Ônibus
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
03 |
3797 |
CLAUDOMIRO LIPPA |
APROVADO |
Núcleo União
Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
1819 |
EDNA DOS SANTOS |
APROVADA |
02 |
1965 |
ROSELI MATOS DOS SANTOS |
APROVADA |
04 |
2758 |
MARIA SEBASTIANA AGUIAR |
APROVADA |
05 |
3477 |
EVANIZE DE SOUZA AMARAL COELHO |
APROVADA |
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
2860 |
ANGELA MARIA SANTANA FEREIRA |
APROVADA |
03 |
2024 |
PATRÍCIA LUIZA DA CHAGA |
APROVADA |
Cargo: Guarda
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
02 |
2051 |
AGNALDO OLIMPIO DA SILVA |
CLASSIFICADO |
Cargo: Motorista de Ônibus
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
02 |
1077 |
GLEISON RODRIGUES PAULA |
APROVADO |
04 |
1563 |
LÁZARO RODRIGUES NETO |
APROVADO |
Escola Municipal Buriti
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
02 |
2775 |
MÁRCIA PEREIRA DE SOUZA |
APROVADA |
Núcleo Limão
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
1467 |
ALICE DE FÁTIMA VILARVAS |
APROVADA |
02 |
2330 |
MARILICE RAMOS |
APROVADA |
Cargo: Guarda
Clas. |
Insc. |
NOME |
Situação |
01 |
1035 |
ANTONIA INÊZ CANHETE |
APROVADA |
02 |
3301 |
VANDERLEI BENEDITO PIRES SILVA |
APROVADO |
Cargo: Motorista de Ônibus
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
03 |
2324 |
JOSE LUIZ TORRES DA CUNHA |
APROVADO |
Anexo III
CONVOCAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DA ETAPA ll- AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA PARA O CARGO DE AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL
Local: SME
Dia: 13/02/2017
SEGUNDA-FEIRA
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
Horário da Avaliação |
|
|
MATUTINO |
76 |
3802 |
KAROLINA DA CRUZ E SILVA |
CLASSIFICADA |
08:00 |
77 |
3332 |
LUCIMARA LEITE DA SILVA |
CLASSIFICADA |
09:00 |
78 |
3837 |
MICAELY CONCEIÇÃO DA SILVA |
CLASSIFICADA |
10:00 |
|
|
VESPERTINO |
79 |
3556 |
MARIA FERNANDA CÂNDIDO DA SILVA |
CLASSIFICADA |
14:00 |
80 |
3502 |
WENDER RODRIGUES LEITE |
CLASSIFICADA |
15:00 |
81 |
4554 |
YASMIM CAROLINE DOS SANTOS ROLDÃO |
CLASSIFICADA |
16:00 |
Dia:14/02/2017
TERÇA-FEIRA
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
Horário da Avaliação |
|
|
MATUTINO |
82 |
1384 |
HEVELLIN SIMONCELIO |
CLASSIFICADA |
08:00 |
83 |
3283 |
SARAH HURTADO DOS SANTOS |
CLASSIFICADA |
09:00 |
84 |
3913 |
MARIA SIMONE DA SILVA |
CLASSIFICADA |
10:00 |
|
|
VESPERTINO |
85 |
2730 |
ALINE SILVA CUIABANO |
CLASSIFICADA |
14:00 |
86 |
2423 |
IZALTINA DA SILVA SOBRAL |
CLASSIFICADA |
15:00 |
87 |
3967 |
LOURDES BATISTA CARDOSO |
CLASSIFICADA |
16:00 |
Dia :15/02/2017
QUARTA-FEIRA
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
Horário da Avaliação |
|
|
MATUTINO |
88 |
2434 |
LUCIMAR DA SILVA SOUZA |
CLASSIFICADA |
08:00 |
89 |
1105 |
DANIELA CAMARGO ALVES |
CLASSIFICADA |
09:00 |
90 |
3620 |
ANA LÚCIA JUSTINIAO RODRIGUES |
CLASSIFICADA |
10:00 |
|
|
VESPERTINO |
91 |
1462 |
BEATRIZ DA SILVA RAMOS |
CLASSIFICADA |
14:00 |
92 |
1762 |
ALINE SOARES DE SOUZA |
CLASSIFICADA |
15:00 |
93 |
1347 |
CLEIDIANE CRISTINA DA SILVA |
CLASSIFICADA |
16:00 |
Dia:16/02/2017
QUINTA-FEIRA
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
Horário da Avaliação |
|
|
MATUTINO |
94 |
3954 |
CAMILA RODRIQUES GOVEIA |
CLASSIFICADA |
08:00 |
95 |
3349 |
KATIA VIANA DA SILVA |
CLASSIFICADA |
09:00 |
96 |
2835 |
ANDREIA AVELINA DA SILVA |
CLASSIFICADA |
10:00 |
|
|
VESPERTINO |
97 |
2685 |
SIRLEI CATARINA RONDON |
CLASSIFICADA |
14:00 |
98 |
4063 |
ROSA APARECIDA CANDIA DE ALMEIDA |
CLASSIFICADA |
15:00 |
99 |
1806 |
ELIENE ROCHA PEREIRA |
CLASSIFICADA |
16:00 |
Dia :17/02/2017
SEXTA-FEIRA
Clas. |
Insc. |
Nome |
Situação |
Horário da Avaliação |
|
|
MATUTINO |
100 |
3408 |
ZILMA GONÇALVES DIAS |
CLASSIFICADA |
08:00 |
101 |
2175 |
JANAINA DE CAMPOS LEITE |
CLASSIFICADA |
09:00 |
102 |
2834 |
MICHELE FRANCIANE SOUZA RIBEIRO |
CLASSIFICADA |
10:00 |
|
|
VESPERTINO |
103 |
2576 |
GEMIMA DA SILVA VIEIRA |
CLASSIFICADA |
14:00 |
104 |
4071 |
FRANCIELE PEREIRA ARES |
CLASSIFICADA |
15:00 |
105 |
3192 |
ELIANA CRISTINA FAUSTINO DE FARIAS |
CLASSIFICADA |
16:00 |
ANEXO IV
DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA CONTRATAÇÃO
- Cédula de Identidade comprovando a idade igual ou superior a 18 (dezoito) anos;
- Cartão de Identificação do Contribuinte (CPF);
- Certidão de Casamento ou Nascimento;
- Título de Eleitor;
- Documentos que comprovem estar quites com as obrigações eleitorais;
- Certidão de Reservista (quando do sexo masculino);
- Carteira de Trabalho (páginas onde constam, foto, número e série da Carteira de Trabalho, Qualificação Civil e Contrato de Trabalho);
- Cadastro do PIS/PASEP
- Comprovante de Escolaridade, através de histórico escolar, diploma, conforme exigência do cargo ao qual concorre, devidamente registrado pelo MEC (AUTENTICADO);
- Número do CPF do Pai, Mãe, Cônjuge, Filhos e/ou dependentes;
- Certidão de Nascimento dos filhos;
- Carteira de Vacinação dos filhos menores de 05 anos (se for o caso);
- Comprovante de Residencia à data da Contratação;
- Declaração negativa de acúmulo de cargo e emprego público, assinado pelo servidor, com firma reconhecida em cartório;
- Atestado Médico Admissional;
- Certidão Negativa dos últimos 5 (cinco) anos, relativa à existência ou inexistência de ações cíveis e criminais.
- Declaração de Bens com firma reconhecida em cartório;
- Certidão Negativa de Débitos junto ao município;
- Declaração de disponibilidade para cumprimento da carga horária do cargo em que exercerá sua função, com firma reconhecida em cartório;
- Telefone e e-mail.